Судьи Волгоградской области приняли участие во Всероссийском легкоатлетическом пробеге

1-2 февраля 2023 года в Волгоградской области проходят мероприятия, посвященные 80-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Одним из ярких мероприятий явился 76-й Всероссийский  легкоатлетический пробег, организаторами которого выступили комитет по физической культуре и спорту администрации Волгограда, ФГБОУ ВО «Волгоградская государственная академия физической культуры», Волгоградское региональное отделение общероссийской общественной организации – физкультурно-спортивного общества профсоюзов «РОССИЯ».

1 февраля в 8-30 утра на территории нижней террасы Набережной им. 62-й Армии города Волгограда, после торжественного открытия и возложения цветов к памятному знаку Героям Волжской Военной Флотилии, начался пробег, в котором приняли участие и жители города, и его гости. Среди участников члены Общероссийской общественной организации «Российское объединение судей» Александр Коцубняк — судья Тракторозаводского районного суда г. Волгограда и Дмитрий Долин — мировой судья судебного участка № 98 Красноармейского района г. Волгограда.

«Непередаваемые чувства мы испытывали в эти минуты, — сказал Д. Долин, — и гордость за своих предков, одержавших Победу в страшной войне, и радость жизни в Великой стране и праву называться «Русским»! Сохранение исторической памяти в условиях современных вызовов – это то, что может и должен сделать сегодня каждый россиянин, каждый человек, чувствующий неразрывную связь поколений!».