Празднование Дня юриста

ДЕНЬ ЮРИСТА – НАШ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК
6 декабря 2019 г. в здании Волгоградского областного суда состоялось торжественное собрание, посвящённое празднованию Дня юриста.
С приветственным словом к собравшимся в зале обратился исполняющий обязанности председателя Волгоградского областного суда судья первого квалификационного класса, кандидат юридических наук Александр Владимирович Клочков. Он выразил слова благодарности судьям и сотрудникам аппаратов судов области за добросовестное исполнение своих обязанностей. Поздравил всех с профессиональным праздником, пожелал крепкого здоровья, счастья и благополучия, а на работе – успехов и карьерного роста. За значительный вклад в развитие и совершенствование судебной системы Российской Федерации объявил приказ Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде РФ о награждении медалью председателя судебного состава Волгоградского областного суда Виктора Константиновича Соловьёва.
С поздравительным словом выступила председатель квалификационной коллегии судей Волгоградской области судья первого квалификационного класса Светлана Михайловна Юткина, которая в своей речи сделала акцент на высокий профессионализм судей и работников их аппаратов, пожелала не останавливаться на достигнутых результатах.
Председатель Совета Волгоградского отделения «Российского объединения судей», председатель Среднеахтубинского районного суда Г. А. Данилина, поздравляя участников торжественного собрания, призвала более активно участвовать в общественной жизни судейского сообщества.
-Наша деятельность, — это не только выполнение должностных инструкций,- подчеркнула Галина Анатольевна,- но и взаимодействие друг с другом, общение в чисто человеческом формате. Работа наша в конечном итоге должна способствовать повышению доверия граждан к судебной системе, а также правовому воспитанию, и прежде всего – подрастающего поколения. С этой целью уже несколько лет мы реализуем проект «Школа правового воспитания» и достигли на этом поприще значительных результатов. И сегодня нам есть чем гордиться! Команда волгоградских судей в 2019 году стала золотым призёром в командном чемпионате по шахматам среди судов Российской Федерации. И в этом заслуга, в том числе активистов нашего объединения, судьи Волгоградского областного суда Сергея Алексеевича Гордейчика, мирового судьи судебного участка №9 Волгоградской области Алексея Васильевича Тютюнова, секретаря судебного заседания Ворошиловского районного суда г. Волгограда Евгении Алексеевны Волковой.
Кроме названных представителей судебной системы Волгоградской области, почетные грамоты за активное участие в общественной жизни, в формировании правовой информации о деятельности суда, принимаемых судом решениях, и в связи с празднованием Дня юриста, председатель совета Волгоградского отделения РОС вручила почётные грамоты помощнику судьи Тракторозаводского районного суда (пресс-секретарю) Ирине Викторовне Басакиной и помощнику судьи Дубовского районного суда (пресс-секретарю) Наталье Олеговне Ворониной.
Для поздравления с праздником День юриста Волгоградским отделением «Российского объединения судей» был также организован концерт с участием популярного в регионе народного, фольклорного, мужского ансамбля казачьей песни «Браты», являющегося лауреатом 1-ой степени Всероссийского фестиваля – конкурсов «Песня над Волгой», Международного фестиваля в Москве «Гармоника – душа России, участника телепрограмм 1 канала «Играй гармонь», «100 к 1», «Завалинка» и «Поле чудес».
Зрители были удивлены, когда среди артистов ансамбля увидели пресс-секретаря Волгоградского областного суда.
Пользуясь возможностью, «Браты» поздравили судей и сотрудников аппаратов судов с наступающим Новым 2020 годом и пожелали счастья, позитива, жить долго, весело и красиво!