Уважение и благодарность героям

Память… Это, конечно, уважение. А память о защитниках Родины, погибших в боях в годы Великой Отечественной войны, ветеранах, тружениках тыла – это уважение и благодарность. Благодарность за возможность жить под мирным небом, трудиться, воспитывать детей в  уважении к старшему поколению, сохраняя память о тех событиях и, главное, людях, которые своей беззаветной любовью к Родине, отвагой и мужеством подарили нам это счастье – мирную жизнь!

Высадить дерево в честь Дня Победы значит не только почтить память о великом подвиге нашего народа, но и сделать память живой.

Председатель Совета Волгоградского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российское объединение судей» Юткина С.М. приняла участие в мероприятии, посвященном 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, высадив на территории, прилегающей к зданию Волгоградского областного суда, хвойные деревья и кустарники.

Подвиг народа бессмертен, а память о нём – священна! Вечнозелёное дерево символизирует бессмертие… Каждое дерево – как знак памяти о подвиге  советского народа в Великой Отечественной войне.