Турнир по боксу, посвященный памяти Кавалера ордена Мужества Дмитрия Маковкина

Одним из направлений деятельности Волгоградского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российское объединение судей» является пропаганда здорового образа жизни и спорта. Отделение не только проводит спортивные мероприятия для судей и сотрудников аппаратов судов, но и оказывает помощь в организации мероприятий для детей, увлечённых спортом.

Так, 29 декабря 2020 года состоялся Седьмой открытый турнир по боксу, посвященный памяти Кавалера ордена Мужества Дмитрия Маковкина, полицейского, погибшего при несении службы на железнодорожном вокзале г.Волгограда 29 декабря 2013 года в результате террористического акта. Турнир проходил на родине Дмитрия Маковкина – в с.Садовое Сарпинского района Республики Калмыкия. В турнире принимали участие юные спортсмены из Волгоградской и Ростовской областей, Республики Калмыкия.

Как и в 2019 году, Волгоградское отделение Общероссийской общественной организации «Российское объединение судей» в рамках сотрудничества с военно-патриотическим спортивным клубом «Пересвет» приняло участие в награждении победителей соревнований.