Участвуй в Гонке Смелых! Командой Михайловского районного суда Волгоградской области вам брошен вызов!

Уважаемые коллеги!

В соответствии с п.2.7 Устава Общероссийской общественной организации «Российское объединение судей», планом работы на 2018 год Советом Волгоградского регионального отделения на Заседании Совета 3 августа 2018 года было принято решение об организации и проведении 25 августа 2018 года спортивно-оздоровительного мероприятия в форме кросса по пересеченной местности с преодолением искусственных и естественных препятствий на суше и воде «Гонка Смелых-2018».

Соревнования «Гонка Смелых-2018» проводятся с целью формирования корпоративного духа, отдыха судей, сотрудников аппарата судов, членов их семей, пропаганды здорового образа жизни среди работников суда, выявления смелых команд и участников, положительного общественного мнения о работниках судебной системы.

Планируется проведение соревнований 25 августа 2018 года с 11.00 до 15.00 часов на берегу реки Медведица на территории городского округа город Михайловка Волгоградской области.

К участию допускаются команды судов в составе 8 человек (минимум 1 мужчина/1 женщина). В состав команды могут быть включены судьи, сотрудники аппарата суда и члены их семей в возрасте 18 лет и старше. В случае невозможности сформировать единую команду суда, все желающие будут объединены в межрайонные команды.

При желании принять участие в соревнованиях, прошу предоставить заявку, в том числе посредством телефонной или электронной связи  vlgros34@yandex.ru, в срок до 15 августа 2018 года, в которой отразить ФИО, дату рождения.

Соревнования состоятся при условии подачи заявок на участие не менее 5 команд.

Дополнительная информация по телефону 8(8442)38-21-72.

ПРОГРАММА И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ «ГОНКА СМЕЛЫХ-2018»

  1. Программа соревнований «Гонка Смелых-2018» включает в себя бег по пересеченной залесенной местности с преодолением естественных и искусственных преград, расположенных на суше и на воде. Протяженность трассы около 1 км. На всем протяжении трасса промаркирована специальной разметкой.
  2. Оргкомитет вправе изменять протяженность трассы и количество заданий до их анонсирования участникам.
  3. Участники имеют не более 3 попыток для прохождения одного препятствия, прежде чем перейти к другому. За не прохождение препятствия команда/ участник получает штрафные баллы, которые учитываются при подсчете итоговых результатов в виде штрафного времени, который суммируется с временем прохождения трассы.
  4. После прохождения каждого препятствия участник/команда обязаны удостовериться у Судьи, что прошел препятствие верно и может продолжать движение к следующему препятствию.
  5. Команда обязана стартовать, проходить препятствия, финишировать вместе. Команда, финиширующая не полным составом, переводится в массовый старт вне зачёта.
  6. В случае получения травмы участником судья принимает решение о направлении данного участника к представителю медицинской службы и снятии по состоянию здоровья. Замена снятого участника возможна. Команда может продолжить участие меньшим составом, но уже вне зачета.
  7. Участники несут ответственность за поведение своих тренеров, группы поддержки и гостей. Если поведение кого-либо из указанной группы признается Оргкомитетом неспортивным или создающим помехи для организации и проведения соревнований, к этому участнику/команде будут применены указанные выше дисциплинарные меры.
  8. Участники допускаются к соревнованиям только при наличии у них спортивной формы и спортивной обуви, не создающей помех судейской оценке выполнения заданий.
  9. На соревнованиях «Гонка Смелых-2018» разрешается использование эластичных бинтов, напульсников, перчаток, скотча, компрессионной одежды, шапок, защиты паха, ног и рук. Не разрешается использование вспомогательных средств при беге или преодолении препятствий, крюков, обуви с железными шипами.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НАГРАЖДЕНИЕ

  1. Определение победителей соревнований «Гонка Смелых-2018» производится по лучшему времени с учетом штрафных баллов (штрафного времени).

2.Победители и призеры соревнований награждаются грамотами и медалями.

  1. Все участники по результатам соревнований, получают сертификат участника «Гонки Смелых».

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

  1. Все мероприятия физкультурно-оздоровительной направленности соревнований «Гонка Смелых-2018» проводятся на объектах, отвечающих требованиям безопасности.
  2. При получении травмы участнику оказывается медицинская помощь назначенным врачом.
  3. Участники несут персональную ответственность за соблюдение правил техники безопасности при преодолении препятствий и выполнении соревновательных заданий.

ПРИЛОЖЕНИЕ

Примерное содержание трассы «Гонка Смелых-2018»

  1. Паутина в вертикальной/горизонтальной плоскости
  2. Завалы
  3. Забор (стена)
  4. Барьеры, бревна в вертикальной/горизонтальной плоскости на суше/воде
  5. Тоннели, окопы (сухие, с грязью, с водой)
  6. Переход по брусьям/качающимся брусьям
  7. Сетка в вертикальной/горизонтальной плоскости
  8. Скейт (преодоление препятствия прыжком)
  9. Проем, стенка из автомобильных покрышек
  10. Тарзанка
  11. Тиролька (скатиться по наклонной веревке)
  12. Автомобильные камеры, бочки, закрепленные на воде
  13. Канатная переправа
  14. Крутой обрыв
  15. Грязный склон
  16. Горизонтальная труба
  17. Вертикальная/горизонтальная лестница
  18. Перильная (лианная) переправа