Благотворительная акция «Неравнодушные сердца»

Уважаемые коллеги!

Волгоградским региональным отделением Общероссийской общественной организацией «Российское объединение судей» в рамках осуществления уставной деятельности инициировано проведение благотворительной акции «Неравнодушные сердца» в целях оказания посильной помощи пациентам детского отделения ГБУЗ «Волгоградский областной клинический противотуберкулезный диспансер» (г.Волгоград, пр. им. В.И. Ленина, 54, главный врач учреждения Карадута Константин Викторович, сестра-хозяйка детского лечебного отделения Гришина Галина Николаевна, контактный телефон 8-904-759-6000).

В указанном лечебном учреждении находятся дети в возрасте от 1 месяца до 18 лет с диагнозами «туберкулез» и «менингит»  различной степени тяжести, проживающие  на территории города Волгограда и  Волгоградской области. Курс лечения детей составляет от 6 месяцев до 3 лет и включает в себя помимо медикаментозного лечения ежедневную неоднократную обработку помещений отделения, а также всех предметов, используемых пациентами, одежды, обуви, белья, что значительно сокращает сроки их использования. Часть детей относится к группе пациентов, контакт с которыми ограничен персоналом лечебного учреждения.  В зависимости от стадии заболевания некоторые из детей школьного возраста во время лечения проходят обучение по школьной программе.

Как отмечают сотрудники учреждения, предметами первой необходимости для этих детей являются:

— туалетная бумага (предпочтительнее производства г.Набережные Челны);

— влажные салфетки, шампунь, мыло жидкое, лучше детское (твердое мыло запрещено к использованию);

— памперсы (размер 3 и 4);

— моющие средства (белизна, санита, санекс, порошок стиральный для машинной стирки);

— из одежды и обуви отмечается их наибольшая необходимость для пациентов в возрасте от 1 года до 10 лет: резиновые шлепки (обычные, не «лягушки»), сандалии детские, футболки, шорты и прочее.

Кроме того, по желанию участвующих в акции, в лечебное учреждение могут быть переданы спортинвентарь (мячи и т.п.) и игрушки, которые могут подвергаться санитарной обработке (пластиковые, резиновые), канцтовары для школы.

Сотрудники учреждения отмечают, что одежда, обувь, игрушки могут быть не новыми (б/у), поскольку в любом случае перед использованием подвергаются тщательной санитарной обработке.

Приглашаем судей и сотрудников аппаратов судов до 15 ноября 2017 года принять участие в благотворительной акции и оказать посильную помощь пациентам детского отделения ГБУЗ «Волгоградский областной клинический противотуберкулезный диспансер», самостоятельно передав ее сотрудникам детского отделения лечебного учреждения с предварительным согласованием времени по указанному выше телефону.

Участие в благотворительной акции добровольное. Если решите принимать участие в ней, то прошу сообщить об этом по телефону 97-90-56, 38-21-72 или на адрес электронной почты vlgros34@yandex.ru, написав с адреса электронной почты суда: «Мы принимаем участие в благотворительной акции «Неравнодушные сердца». Данные сведения необходимы для составления отчёта о работе Волгоградского отделения Общероссийской общественной организацией «Российское объединение судей».