Мы помним! Мы гордимся!

9 мая – это не просто праздник, это – один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других, пострадавших от захватчиков странах мира. День Победы – это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти человека, которого никоим образом не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионы солдат и мирных граждан. Это дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и великом разгроме фашистских войск.

Суды Волгограда и Волгоградской области в преддверии празднования Дня Победы приняли активное участие в проведении военно-патриотических мероприятий. В судах были проведены праздничные встречи с ветеранами войны, концерты, посвященные Дню Победы, организованы стенды  на тему: «Мы помним! Мы гордимся!», проведены выставки детского рисунка «Война глазами детей», в районных средствах массовой информации размещены статьи, посвящённые судьям и сотрудникам аппарата, а их также родственникам – участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

Волгоградское отделение выражает благодарность в проведении военно-патриотических мероприятий председателям, судьям и сотрудникам Волгоградского областного суда, Краснооктябрьского, Центрального, Тракторозаводского районных судов г.Волгограда, Алексеевского, Быковского, Дубовского, Урюпинского, Старополтавского, Городищенского, Октябрьского, Суровикинского,  Нехаевского, Кумылженского, Серафимовичского, Урюпинского, Палласовского, Фроловского, Волжского, Ленинского, Камышинского, Краснослободского, Новоаннинского, Руднянского  районных (городских) судов Волгоградской области.